Kontakt IN VIA - International

Du hast Fragen zu den Auslandsaufenthalten von IN VIA - International oder hast ein anderes Anliegen? Hier findest du Ansprechpersonen, die du bei Fragen gerne direkt kontaktieren kannst.

 

Natürlich kannst du dich auch direkt über das Kontaktformular an uns wenden. Wir melden uns dann bei dir zurück.

 

International volunteers please note: The Incoming program is only open for participants from Argentinia, Uganda and Tanzania. For applications and further information please contact our sending organisations in your home countries. Please note: Because of a high demant, it may take a longer response time.


Kontakt

Beratungsstelle für Auslandswege

 

 (0221) 93 18 10 - 36

auslandswege@invia-koeln.de

Jana Legenhausen

Freiwilligendienst Outgoing

 

 (0221) 93 18 10 - 36 / -18
freiwilligendienst@invia-koeln.de

Laura Thieme, Jana Legenhausen, Timon Tröndle, Friederike Lück

Freiwilligendienst Incoming

 

(0221) 93 18 10 - 24 / - 19

weltwaerts.incoming@invia-koeln.de

Rachel Eltrop und Claudia Wiedemann


Ehemalige & Co.

 

(0221) 93 18 10 - 36

ehemaligenarbeit@invia-koeln.de

Jana Legenhausen

ERASMUS+

 
(0157) 53 22 10 90

katharina.berg@invia-koeln.de

Katharina Berg

Juventus

 

(0221) 4728 - 870

juventus@invia-koeln.de

Pia Büchel, Katharina Berg,
Franzisca Stern, Mi Hoang

 


Bereichsleitung

 

(0221) 93 18 10 - 15

 

judith.heidenthal@invia-koeln.de

Judith Heidenthal

Verwaltung

 

(0221) 93 18 10 - 25

jana.schultze@invia-koeln.de

Jana Schultze