Kontakt IN VIA - International

Du hast Fragen zum Freiwilligendienst oder den weiteren Programmen von IN VIA - International oder hast ein anderes Anliegen? Hier findest du Ansprechpersonen, die du bei Fragen gerne direkt kontaktieren kannst.

 

Natürlich kannst du dich auch direkt über das Kontaktformular an uns wenden. Wir melden uns dann bei dir zurück.


Kontakt Freiwilligendienste, Beratung, Ehemalige & Co

IN VIA Köln e.V., Spielmannsgasse 4-10, 50678 Köln

Beratungstelle für Auslandswege

 

Tel: (0221) 93 18 10 - 36

auslandswege@invia-koeln.de

 

Jana Legenhausen

Freiwilligendienst International

 

Tel: (0221) 93 18 10 - 36 / -18
freiwilligendienst@invia-koeln.de

 

Judith Gebhardt, Friederike Lück, Irena Okoh, Magnus Tappert, Timon Tröndle



Freiwilligendienst Incoming

 

Tel: (0221) 93 18 10 - 14

weltwaerts.incoming@invia-koeln.de

 

Rachel Eltrop, Timon Tröndle

Ehemaligenarbeit

 

Tel: (0221) 93 18 10 - 37

ehemaligenarbeit@invia-koeln.de

 

Judith Gebhardt, Magnus Tappert, Timon Tröndle



Kontakt Perspektive Europa und Erasmus+

IN VIA Köln e.V., Stolzestr. 1a, 50674 Köln

Perpektive Europa

 

Tel: (0221) 47 28 - 821
jan.hola@invia-koeln.de

 

Martin Lohnecke, Claudia Deppe, Katharina Berg, Ewa Sommer, Jan Hola, Franzisca Stern (v. l. n. r.)

ERASMUS+

 

Tel: (0221) 4728 – 823
katharina.berg@invia-koeln.de

 

Katharina Berg

 



Bereichsleitung Auslandsaufenthalte

 

Tel: (0221) 93 18 10 - 15

christina.wirth@invia-koeln.de

 

Christina Wirth