Kontakt IN VIA - International

Du hast Fragen zum Freiwilligendienst oder den weiteren Programmen von IN VIA - International oder hast ein anderes Anliegen? Hier findest du Ansprechpersonen, die du bei Fragen gerne direkt kontaktieren kannst.

 

Natürlich kannst du dich auch direkt über das Kontaktformular an uns wenden. Wir melden uns dann bei dir zurück.


Kontakt Freiwilligendienste, Beratung, Ehemalige & Co

IN VIA Köln e.V., Spielmannsgasse 4-10, 50678 Köln

Beratungstelle für Auslandswege

 

(0221) 93 18 10 - 36

auslandswege@invia-koeln.de

Jana Legenhausen

Freiwilligendienst International

 

(0221) 93 18 10 - 36 / -18
freiwilligendienst@invia-koeln.de

Judith Gebhardt, Friederike Lück, Irena Okoh, Laura Thieme, Timon Tröndle



Freiwilligendienst Incoming

 

(0221) 93 18 10 - 14

weltwaerts.incoming@invia-koeln.de

Rachel Eltrop, Timon Tröndle

Ehemaligenarbeit

 

(0221) 93 18 10 - 37

ehemaligenarbeit@invia-koeln.de

Judith Gebhardt



Kontakt Perspektive Europa und Erasmus+

IN VIA Köln e.V., Stolzestr. 1a, 50674 Köln

Perpektive Europa

 

(0221) 47 28 - 821
jan.hola@invia-koeln.de

 

Johannes Aumann, Claudia Deppe, Katharina Berg, Ewa Sommer, Jan Hola, Franzisca Stern (v. l. n. r.)

ERASMUS+

 

(0221) 47 28 – 823
katharina.berg@invia-koeln.de

 

Katharina Berg

 



Bereichsleitung Auslandsaufenthalte

 

(0221) 93 18 10 - 15

christina.wirth@invia-koeln.de

 

Christina Wirth